Площаью, из-за того, что они считают нас одной семьёй.Но,мы никогда не были семьёй,практически враждовали!

• г. Санкт-Петербург

Считается ли наша квартира коммунальной, если проживает в ней: я,мать моя (инвалид 2 группы с инсультом и катарактой практически не ходит и узник концлагерей) в 16 м комнате, в другой комнате проживает мой сводный брат по-отцовской стороне с женой площадь комнаты 12 м,в третьей комнате их дочь с внучкой 0,5 года рождения в такой е площади. Ордера и лицевые счета разделены и в договорах о приватизации написано, что наша квартира считается коммунальной, я с матерью владею частью коммунальной квартиры 16 кв. м и семья сводного брата 24 м жил. площади. Нас Администрация сняла с учёта нуждающихся жил. площаью, из-за того, что они считают нас одной семьёй.Но,мы никогда не были семьёй,практически враждовали! Помогите с таким вопросом. Стояли на очереди с 1985 года до 2010 года.

Ответы на вопрос (2):

Такое решение обжалуется в установленном порядке в соответсвии с ГПК, это не иск а азявление об обжаловании решения, действия (бездействия) органа государственной власти. Преимущества в отличие от искового производства, доказывание ложиться на сторону администрации, на что надо смотреть в качестве кого вселены проживающие. На самом деле членом семи собственника, либо лица которое явлется стороной по договору соц. найма, являются супруг, родители, дети, вот от этого и надо плясать, допустим тещя зятю не приходиться членом семьи если зять собственник. В общем и целом, вижу решение неправомерное, а для того что бы не наступили последствия такое решение надо обжаловать.

Да... совершенно непонятно, с чего вдруг слуги народа решили, так неожиданно снять вас с очереди, возможно есть обстоятельство намеренного ухудшения условий.

Да чуть не забыл, квартира ваша коммунальной считается, так как есть либо несколько собственников, либо лиц с которыми заключены отдельные договора найма, исхожу из того что счета, и по староу ордера, по новому договора разделены, т.е., заключены как мин. с двумя зарегистрированными гражданами.