Силовая действительность расписки о получении денег в Инвентарном деле на садовый участок

• г. Москва

Расписка о получении денег написана в Инвентарном деле на садовый участок, на обратной стороне плана земельного участка.

Стороны и свидетель указаны по фамилии и инициалам (без полного имени и отчества).

Имеет ли силу такая расписка?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, смотря в какой связи она имеет силу и о чем Вы ведете речь.

Так, абстрактно, если говорить "ни о чем", то она силу "по умолчанию" имеет.

А вот насчет того, получится ли у Вас что-то взыскать, получить по ней - это совсем другой разговор.

Спросить
Пожаловаться

В расписке имя получателя уазано инициалами, паспортных данных нет, только дата получения денег написана как " в течении полугода до конца ноября" без указания года, дата написания расписки указана правильно. Считаеться такая расписка действительной.

ДЛЯ СУДА ЧТОИМЕЕТ БОЛЬШУЮ СИЛУ-РАСПИСКА С ОДНОЙ СТОРОНЫ (сторонаИСТЦа) И СВИДЕТЕЛИ ОТРИЦАЮЩИЕ РАСПИСКУ (сторона ответчика)

Иммеет ли юридическую сиолу расписка в письменной форме на получение денег от продавца земельного участка с садовым домом, написанная без нотариуса?

Спасибо.

Имеет ли право нотариус заверить расписку о передачи денег, не присутствуя при передачи денег, без участия третьего лица, не видя паспорта третьего лица, хотя данные этого паспорта указаны в расписке. И даже отчества третьего лица нет в расписке. А вдруг данные паспорта фальшивые? Имеет ли силу такая расписка?

Имеет ли юридическую силу разрешение на реконструкцию дома, выданный администрацией без градостроительного плана земельного участка. Есть план застройки, на плане застройки не указаны минимальные отступы от границ соседнего участка, не указаны красные линии. Также не указаны координаты объектов.

При покупке земельного участка писалась расписка хозяйкой о получении денег. Был большой земельный участок и она решила его размежевать и продать, только расписку писала, когда размежевания небыло. В расписке указано: принимаю деньги за земельный участок по улице Ленина 69/1. В то время был только номер участка Ленина 69. После межевания присвоили номер Ленина 69 А. имеет ли эта расписка юридическую силу, так как адреса разные?

Дал в долг под расписку. Расписка рукописная, не заверенная, без паспортных данных, в ней только имя, фамилия, отчество обеих сторон и предмет долга (60000 р.) указан срок возврата. Должник отказывается от возврата, указывая на то,что расписка без паспортных данных и то,что он деньги не получал. Свидетелей нет. Имеет ли такая расписка юридическую силу и как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я подписал расписку о получении денег, но т.к это было под давлением третей стороны, я поставил не свою роспись, имеет ли такая расписка юридическую силу?

Скажите пожалуйста, если в расписке о получении денег есть помарки, в конце фамилия написана полностью, а имя и отчество сокращенно, сумма указана только прописью, имеет ли она юридическую силу?

Купили квартиру, нам оформили дарственную. При передаче денег хозяйка написала расписку в получении денежных средств, претензий не имеет. В расписке только ее подпись. Имеет ли такая расписка юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение