А можно самому подать в суд на банк что они продали долг мой коллекторам это к моему вопросу №1549514 тем самым

• г. Абакан

А можно самому подать в суд на банк что они продали долг мой коллекторам это к моему вопросу №1549514 тем самым понизить проценты и что бы высчитывали с зарплаты и сколько могут удерживать с зарплаты если ребенок школьник и если на всех членов семьи совокупный доход 23000

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Да, я сама даю иногда такие советы - спровоцировать обращение в суд кредитора.

Это возможно, если Вам коллекторы предоставят документы о переуступки требований по Вашему кредиту со стороны Банка.

Кстати, они обязаны уведомить Вас об этом в любом случае.

При очередном общении - попросите у них документы, которые бы подтверждали права коллекторов требовать с Вас долг. Если предоставят, тогда получится обратиться в суд с иском об оспаривании Договора переуступки.

И уже не важно будет - какое решение именно по Договору будет принято судом, главное, что встанет вопрос о задолженности, которую Вы, почти уверена, сможете существенно снизить.

Всего доброго,

С уважением,