Возможности действующей лицензии на стоматологическую помощь - Хирургия и детский прием включены?
199₽ VIP

• г. Североморск

Действующая лицензия на оказание первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторный условиях по стоматологии общей практики. Вопрос: можно ли осуществлять по этой лицензии услуги хирургии и детского приема?

Ответы на вопрос (5):

Нет. потому что это не соответствует лицензии. На основании ст. 19.20 КоАП РФ возможна административная ответственность.

Поэтому вы рискуете. Не советую этим заниматься.

Спросить
Пожаловаться

Если речь идет о стоматологических услугах (хирургия, детский прием), то это возможноПостановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 08.12.2016) "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")" (вместе с "Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")")

Постановление.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы работать с детьми нужна лицензия. Для наличия в штатном расписании такой единицы нужна лицензия. В соответствии со ст.12 Федерального закона Российской Федерации от 04.05..2011 года N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», медицинская деятельность подлежит лицензированию.

Спросить
Пожаловаться

Конечно нет, это разные сферы медицинской деятельности, однозначно нельзя.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 08.12.2016) "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему...

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Если есть лицензия на эти работы (услуги), то можете осуществлять их.

Согласно постановлению Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 08.12.2016) "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")" в перечень услуг (работ) составляющих медицинскую деятельность входят работы (услуги) по:

стоматологии

стоматологии детской

стоматологии общей практики

стоматологии ортопедической

стоматологии профилактической

стоматологии терапевтической

стоматологии хирургической.

На эти виды помощи нужны лицензии.

Согласно ст. 32 Закона об охране здоровья граждан первичная и специализированная медико-санитарная помощь это разные виды медицинской помощи.

Спросить
Пожаловаться

Школа-интернат помимо лицензии на образовательную деятельность, имеет также лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Должны ли мы регистрироваться в Единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)?

Полное Наименование организации: краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат»

Лицензия на осуществление медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково").

Виды работ (услуг): При оказании первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной, медико-санитарной помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги): при оказании первичной доврачебной медикосанитарной помощи в амбулаторных условиях по: сестринскому делу в педиатрии, физиотерапии; при оказании первичной врачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: педиатрии.

Имеем медицинскую лицензию:-При оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторное условиях по сестринскому делу-При оказании первичной врачебной медико-санитарной помощи в амбулаторное условиях по терапии

- При оказании первичной врачебной медико-санитарной помощи в условиях дневного стационара по терапии.

Хотим оказывать выездные услуги терапевта и капельницы.

Необходимы ли нам дополнительные документы?

Являюсь врачом в декретном отпуске до 3 х лет. хочу открытьсвое дело. Не знаю как будет выгодно ип или оао. И какие документы необходимо принести в налоговую, если моя трудовая находится в лечебном учреждении. Планирую заниматься деятельностью по психиатрии-наркологии (оказание первичной доврачебной медико-санитарной в амбулаторных условиях по сестриноскому делу, при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по психиатрии, психиатрии-наркологии., какая должна быть минимальная площадь помещения?

Вопрос достаточно «узкий» прошу не писать общие слова, кто далёк от данной сферы.

Он относительно лицензирования по анестезиологии и реаниматологии.

В приказе МЗ 121 н от 11.03.2013 в перечне работ при оказании первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной, медико-санитарной помощи есть следующие работы:

(цитата)

1) при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:

... анестезиологи и реаниматологии

...

4) при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:

... анестезиологи и реаниматологии

...

Для лицензировании этих работ необходимо соискателю лицензии подать заявление и в нем, кроме прочего, показать наличие в собственности или в аренде оборудование, расходник, инструменты в количестве достаточном для выполнения этих работ. Обычно этот перечень указан в порядках оказания соответствующих профилей. Есть такой порядок и у анестезиологии и реаниматологии (приказ МЗ от 15.11.2012 № 919 н). Но в этом порядке нет четко обозначенных правил организации деятельности врача анестезиолога реаниматолога в амбулаторных условиях. Конкретика появляется начиная с дневного стационара и сразу с правил организации деятельности группы анестезиологии и реанимации, что за собой тянет операционную, преднаркозную, палату пробуждения с немереным кол-вом тяжелого оборудования (ИВЛ, наркозники, мониторы, дефибрилляторы, каталки, насосы и не по одному экземпляру).

Получается что в соответствии с 121 приказом работы (АиР в амбулатории) есть, а в порядке (прик. 919 н), в соответствии с которым эти работы организуются правил организации этих работ нет.

В связи с этим вопрос: чем руководствоваться при подготовке к лицензированию по:

1) при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: анестезиологи и реаниматологии

4) при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: анестезиологи и реаниматологии

Я понимаю, что другого приказа кроме 919 н нет, но, возможно, есть какие-то разъяснения или дополнительные письма относительно «амбулаторной анестезиологи и реаниматологии». Промониторил несколько клиник которые имеют собственную лицензию по анестезиологи и реаниматологии, при этом имеют площади от 65 кв.м. (хирургический стоматологический кабинет), 75 кв. м. (лор клиника). Ещё раз повторюсь, что если соблюдать стандарт по оснащению согласно 919 н, физически не хватит помещений чтобы разместить 58 единиц реанимационного оборудования на вышеупомянутых площадях!

Помогите, пожалуйста! Нужно ли переоформлять медицинскую лицензию от 2008 года, в соответствии с п.1 ст. 18 ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности, если некоторые из видов работ\услуг, перечисленных в приложении к лицензии (номенклатура работ услуг) не совпадают с перечнем, утвержденным приказом Минздрава России от 11.03.2013 N 121 н. Например, в лицензии указано при осуществлении амбулаторно-поликлинической помощи, в т.ч. при осуществлении специальной медицинской помощи по... гинекологии, а в приложении при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по акушерству и гинекологии (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий); акушерству и гинекологии (использованию вспомогательных репродуктивных технологий). Еще пример: В лицензии в этом виде услуг (амбулаторно-поликлиническая помощь) записана терапия, а в Перечне - в этом виде услуг ее нет. И т.п.

При этом срок действия лицензии истекает в конце этого года. Спасибо!

Есть действующая стоматология с лицензией на терапевтическую стоматологию и стоматологию общей практики.

Какая форма наказания за хирургический прием (удаления, имплантация) без лицензии на хирургическую стоматологию?

Форма наказания именно для юридического лица (ооо)?

Законно ли оказание платных диагностических медицинских услуг (электрокардиография, суточное мониторирование ЭКГ и АД, ультразвуковое исследование сердца) индивидуальным предпринимателем, имеющим лицензию на медицинскую деятельность, в приложении к которой в разделе "номенклатура работ и услуг" указано: Работы (услуги), выполняемые: При осуществлении амбулаторно-поликлинической помощи, в том числе: При осуществлении первичной медико-санитарной помощи по: кардиологии. При осуществлении специализированной медицинской помощи по: кардиологии.

Для оказания данных услуг заключен трудовой договор между предпринимателем и врачом-специалистом, имеющим соответствующий сертификат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В лицензии клиники указана стоматология общей практики. В прейскуранте есть услуги по детской терапевтической стоматологии. Правомерно ли это?

На предприятии в штате медсестра, оказывает услуги только по оказанию медицинской помощи персоналу и освидетельстоввание водителей, лицензии нет, проверяющий придрался, что необходима лицензия на занятие мед. деятельностью. Консультант подсказал указать вид деятельности в Уставе как - оказание медицинских услуг персоналу и освидетельствование водителей. Тогда в этом случае не требуется лицензия. Так ли это? Как выйти из положения, чтобюы не получать лицензию?

Может ли доктор имеющий специальность "стоматология общей практики" и работающий по специальности более 5 лет открыть стоматологический кабинет и получить лицензию в росздравнадзоре на "стоматологию общей практики"? Или нужно исключительно иметь специализацию по разным видам стоматологической деятельности и далее оформлять лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение