Возможности действующей лицензии на стоматологическую помощь - Хирургия и детский прием включены?
199₽ VIP

• г. Североморск

Действующая лицензия на оказание первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторный условиях по стоматологии общей практики. Вопрос: можно ли осуществлять по этой лицензии услуги хирургии и детского приема?

Ответы на вопрос (5):

Нет. потому что это не соответствует лицензии. На основании ст. 19.20 КоАП РФ возможна административная ответственность.

Поэтому вы рискуете. Не советую этим заниматься.

Если речь идет о стоматологических услугах (хирургия, детский прием), то это возможноПостановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 08.12.2016) "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")" (вместе с "Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")")

Постановление.

Чтобы работать с детьми нужна лицензия. Для наличия в штатном расписании такой единицы нужна лицензия. В соответствии со ст.12 Федерального закона Российской Федерации от 04.05..2011 года N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», медицинская деятельность подлежит лицензированию.

Конечно нет, это разные сферы медицинской деятельности, однозначно нельзя.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 08.12.2016) "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему...

Добрый вечер!

Если есть лицензия на эти работы (услуги), то можете осуществлять их.

Согласно постановлению Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 08.12.2016) "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")" в перечень услуг (работ) составляющих медицинскую деятельность входят работы (услуги) по:

стоматологии

стоматологии детской

стоматологии общей практики

стоматологии ортопедической

стоматологии профилактической

стоматологии терапевтической

стоматологии хирургической.

На эти виды помощи нужны лицензии.

Согласно ст. 32 Закона об охране здоровья граждан первичная и специализированная медико-санитарная помощь это разные виды медицинской помощи.