Как стать гражданином России и что ждет меня в плане пенсии, учитывая мою национальность и знание русского языка?

• г. Ереван

Я гражданин Армении бывший гражданин Советского Союза владею русским языком, дочь гражданка России Как я могу стать гражданином России и какую пенсию я могу получить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь носителем русского языка можете получить гражданство РФ в упрощенном поядке на основании ст.2.1 ФЗ при условии, что обязуетись соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации; имеете законный источник средств к существованию; отказались от имеющегося гражданства РА. Согласно сведениям Пенсионного фонда РФ, средний размер пенсии по старости в России по состоянию на конец 2018 – начало 2019 года составляет примерно 14 100 руб.