Возможные варианты заголовка:\n1. Женщина, оставшаяся без работы после смерти мужа-пенсионера МВД - какие деньги она может получать как вдова сотрудника?\n2. Невыплаченная пенсия - как вдове м

• г. Москва

Мне 51 год, я не работаю. Год назад умер муж, он был на пенсии, майор МВД. Должна ли я получать какие-либо деньги, пенсию или пособие, как вдова сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Выплату получают только родственники погибших при исполнении своих должностных обязанностей. То есть непосредственно на службе.