Он говорит, что напишет себе минимальную зарплату и будет выплачивать по 1500 руб. Могу ли я рассчитывать на большее.

• г. Петрозаводск

У меня такой вопрос: наш ребенок рожден вне брака. Но отец ребенка признал ее, т.е. в свидетельстве о рождении указан отцом и в свидетельстве об усыновлении. Сейчас ребенку 3 месяца, отец не оказывает никакой материальной помощи. Хочу подать на алименты. Он говорит, что напишет себе минимальную зарплату и будет выплачивать по 1500 руб. Могу ли я рассчитывать на большее. И еще слышала такое, что помимо ребенка он должен выплачивать деньги на мое содержание, до того, как ребенку исполниться 3 года. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не в браке и не состояли в браке с отцом ребенка- то алименты на свое содержание вы требовать не можете.

Согласно СК РФ размер алиментов взыскиваемых на 1 ребенка равен 1/4 от доходов.