Положена ли выплата сыну (бывший военный, уволился давно) на похороны отца?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет не предусмотренно законом таких выплат.

Злраствуйте!

Согласно п. 1 ст. 10 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" социальное пособие на погребение выплачивается супруге, родственникам, законному представителю умершего или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение.

Социальное пособие на погребение с 01.02.2019 составляет 5 946,47 руб.