Как решить финансовые проблемы при отсутствии возможности работать и зависимости от группы по инвалидности - кредит и возможность вычета из пенсии

• г. Йошкар-Ола

Вывели на группу по инвалидности, работать не могу, группа единственный доход и меньше прожиточного минимума, есть кредит, как быть? Могут ли вычитать из пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Только по решению суда имеют право удерживать до 50% из пенсии.

Попробуйте обговорить в банке о переоформлении кредита на новых условиях, т.е. на более длительный срок с меньшими платежами.

Вы уже просрочили платежи и с Вас принудительно вычитают задолженность? Правильно понимаю?