Как решить финансовые проблемы при отсутствии возможности работать и зависимости от группы по инвалидности - кредит и возможность вычета из пенсии

• г. Йошкар-Ола

Вывели на группу по инвалидности, работать не могу, группа единственный доход и меньше прожиточного минимума, есть кредит, как быть? Могут ли вычитать из пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Только по решению суда имеют право удерживать до 50% из пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте обговорить в банке о переоформлении кредита на новых условиях, т.е. на более длительный срок с меньшими платежами.

Вы уже просрочили платежи и с Вас принудительно вычитают задолженность? Правильно понимаю?

Спросить
Пожаловаться

Вчера путин подписал закон о неудержании по исполнительным производствам по кредитам минимального прожиточного минимума когда этот закон вступит в силу или уже вступил у меня пенсия по инвалидности меньше прожиточного минимума и входит ли в этот прожиточный минимум едв общий доход у меня с едв 11150 рублей удерживают 20 процентов с пенсии это мой единственный доход пенсия по инвалидности 2 группы.

Могут ли судебные пристава наложить арест на пенсию по инвалидности 3-ей группы если пенсия составляет меньше прожиточного минимума и является единственным доходом? Спасибо.

Получила инвалидность 2 группы. Группа рабочая. Могу ли я работать? При каких обстоятельствах могут снять 2 группу инвалидности, если узнают, что я работаю.

Пристав наложил арест 50% на пенсию по инвалидности в счет за должности по кредиту, пенсия единственный доход, могут ли удерживать если остается сумма меньше прожиточного минимума в регионе.

Я Гадючка Валентин Валентинович с 2014 г по первой группе инвалидности получал страховую пенсию 13335 тысяч в 2016 дали вторую группу страховая пенсия стала 7050 т меньше прожиточного минимума. Почему сняли почти 50 процнтов пенсии.

Я инвалид 2 группы моя пенсия меньше прожиточного минимума и мне доплачиваю до прожиточного минимума. Я читал что если пенсия по инвалидности равна прожиточному минимуму то приставы не могут наложить арест за долги перед банками. Я когда брал кридиты я был на инвалидности и работал потом наша организация обанкротилась и теперь я живу только на пенсию.

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия по инвалидности 8900 на 40 рублей больше прожиточного минимума могу ли я обжалывать что бы приставы остовляли прожиточный минимум это мой единственный доход.

Могут ли снимать по решению суда 50% дохода (пенсии) в пользу банка, если весь доход-меньше прожиточного минимума? Обязаны-ли оставлять прожиточный минимум?

Могут ли обращать взыскание по исполнительным документам на пенсию по инвалидности которая является единственным источником дохода и её величина меньше прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение