В каким Федеральном законе указывается, что одно и тоже лицо вправе выступить учредителем нескольких некоммерческих организаций.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Гражданское право исходит из принципа "если не запрещено, то разрешено". Соответственно, так как в законе нет запрета на то, что бы одно и тоже лицо являлось учредителем нескольких некоммерческих организаций, то это по определению не запрещено.