Как рассчитать пенсию по старости для человека с общим трудовым стажем 27 лет и зарплатой выше 30 тыс. рублей, который получает социальную пенсию с 50 лет?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно рассчитать пенсию по старости, или разъясни размер пенсии по исходным данным: Человек 1964 г.р., отработавший 26 лет в медицине, а общий трудовой стаж 27. В течение 5 лет размер зарплаты превышает 30 тыс. рублей и получает социальную пенсии с 50 лет, так как имеет сына инвалида. Очень интересует в каком размере будет перерасчёт пенсии по достижению 55 лет - пенсия по старости?

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужно обратиться с письменным запросом в ПФ.

После запроса в ПФР, при несогласии, можно его обжаловать.