Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У моего мужа есть внебрачный сын, как он думает. Отцовство не установлено, но дело не в этом.

Ребенок живет в семье, где еще 3 детей, мать умерла, отец тех трех детей, бабушка, дядя, которому за 40 живут в 28 квадратах в частном доме, мужчины пьют, одна кровать. Собираются устанавливать отцовство по ДНК и подать на алименты, мы понимаем, что деньги будут пропиваться. Мы можем требовать отчет за траты? Или перечислять деньги на счет по достижению возраста?

вопрос №15496879
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Ольга, по договоренности с судом Вы можете перечислять 50 % на счет ребенка. Отчет Вам давать не обязаны. Однако, по Вашему заявлению органы опеки будут проверять расходы алиментов на детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У моего мужа есть задолженность за квартиру в которой он не проживает. Могут ли приставы арестовать машину в счет этого долга?

вопрос №11539388
прочитан 20 раз

Цитата:
У моего мужа есть задолженность за квартиру в которой он не проживает. Могут ли приставы арестовать машину в счет этого долга?

Здравствуйте! Приставу могут наложить арест.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
У моего мужа есть задолженность за квартиру в которой он не проживает. Могут ли приставы арестовать машину в счет этого долга?

после возбуждения испол. Производства-могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У моего мужа есть доля в квартире его матери, он там прописан. Жить он там не будет. Как ему получить стоимость этой доли?

вопрос №5658501
прочитан 13 раз

Нужно в таком случае продать данную долю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никак. Только продать свою долю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продать свою долю остальным собственникам.

Если отказываются покупать, то продать посторонним лицам с учетом требований ст. 250 ГК РФ.

Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У моего мужа есть сын от первого брака ему 16 лет, с нами он не проживает, но прописан у нас. Можно ли его выписать?

вопрос №12307322
прочитан 9 раз

Только если он реально ЖИВЕТ с матерью

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У моего сына есть дочь. Но он не признал свое отцовство. МАМА ВНУЧКИ НЕ ДАЕТ ЕЕ НАМ. МОЖНО КАК ТО РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС?

вопрос №15921710
прочитан 5 раз

Татьяна, сложный вопрос. Сначала надо признать отцовство, затем уже требовать график общения с ребенком. Но у Вас все против этого, поэтому я боюсь и в суде Вы этот вопрос не решите.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У моего мужа есть сын, который родился вне брака и на него не записан, может ли он претендовать на наследство мужа.

вопрос №2447963
прочитан 17 раз

Пока не будет установлено или признано отцовство никаких прав у этого ребенка на наследство не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У моего мужа есть брат он должен деньги 6 банков и он их не выплачивает коснется ли это мать и брата.

вопрос №2912086
прочитан 10 раз

Если ваш муж и его мать не являлись поручителями по кредитным договорам должника, то их никоим образом не коснется задолженность по ссудам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У моего мужа есть долговые обязательства. Не арестуют ли мой пенсионный накопительный счёт за его долги, так как он не платит?

вопрос №4555077
прочитан 34 разa

Нет если вы не поручитель в соответствии сост 363 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение