Инспектор ОП ООПАЗ УМВД осуществляет проверку реализации стеклоомывающей жидкости без уведомления и изъятие товаров без владельца магазина - правомерность действий?

• г. Калуга

Инспектор по ОП ООПАЗ УМВД провел проверку о реализации стеклоомывающей жидкости без уведомления и предупреждения, изьял товар без владельца магазина. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рафаэль!

Нет, такая проверка не законна, равно как и изъятие товара без законного представителя магазина (генерального директора или ИП).

Вам необходимо обратиться с жалобой в УВД и Прокуратуру по данному факту или в суд.