Мать одиночка хочет купить дом за материнский капитал, но столкнулась с отказом в пенсионном фонде. Рассмотрение варианта микрофинансирования с условием выдачи наличных. Является ли

• г. Мичуринск

Хочу купить дом за материнский капитал, я мать одиночка пошли оформлять документы на дом нотариус спросил по ипотеке я ответила что да и оформили документы на землю и дом на мое имя. пошла в пенсионный фонд и мне отказали в оформлении до исполнения ребенку трех лет. я обратилась в центр микрофинансирования мне сказали что все оформят в течении месяца и я получу наличными 300 тысяч рублей а остальное они заберут себе. Можно ли так сделать законно ли это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

До исполнения ребенком 3 летнего возраста материнский капитал возможно направить на погашение ипотеки или жилищного кредита, а после 3 лет на покупку дома (без земельного участка).

Центр микрофинансирования предлагает Вам что называется обналичить материнский капитал, не поддавайтесь, это незаконно.

С уважением!