Проблема с оформлением собственности на квартиру у застройщика Vesta Калуга - как получить кадастровый паспорт и заставить застройщика действовать законно?

• г. Кондрово

Купил квартиру у застройщика веста калуга, акт приёмки квартиры подписал и даже сделал ремонт но в собственность оформить не могу, так как застройщик не даёт кадастровый паспорт на дом, постоянно какие то отговорки завтра послезавтра и так уже третий месяц идёт. Скажите законно ли это и как добиться положительного результата от застройщика. В доме 120 квартир.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Главное что бы дом поставили на касторовый учет. А паспорт вы и сами можете получить в Росреестре. А вот если он его не поставил то тут сложнее...

Вот и в этом и суть что дом не поставили на кадастровый учёт, и что теперь мне делать в этой ситуации.

Обращаться в суд с заявлением об обязании застройщика поставить дом на кадастровый учет.