Проблемы сроков в судебном процессе - отказ судьи в составлении мотивированного решения напротив полученной резолютивной части

• г. Новосибирск

20.02.19 мировым судьей в результате упрощённого судопроизводства была составлена резолютивная часть решения, копию документа получила по почте 28.02.19 (по причине проживания в другом городе). 4.03 мною было подано заявление о составлении мотивированного решения, но в принятии судья отказал, указав на то, что последний день подачи был 25.02! Как я могла о нем узнать, если получила письмо 28?! Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Составляйте апелляционную жалобу и отправляйте так. Прикладывайте резолютивную часть, ваше заявление, конверт о получении резолютивной части, почтовую квитанцию о направлении заявления о составлении полного решения.