Куда подать документы в суд, если мы живем в Ростове, а жена-во Пскове?

• г. Псков

У моего племянника на днях родила жена (развод еще не оформлен). Но дело в том, что он не жил с ней 11 месяцев. Сейчас она заявляет, что он будет выплачивать алименты и на ребенка, и на нее тоже. Племянник предложил жене сделать ДНК-экспертизу, но она отказывается. Подскажите, что можно сделать, и как обязать ее через суд провести экспертизу. Куда подать документы в суд, если мы живем в Ростове, а жена-во Пскове?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства по мету жительства ответчика и уже в рамках судебного производства заявлять ходатайство о проведении экспертизы.