Задержан за курение около метро - как договориться, когда родители в другом городе? Инструкции по действию

• г. Москва

Задержали за курение около метро. 16 лет. Родители в другом городе. Отвезли в Отделение, сижу в комнате ожидания. Есть ли возможность как то договориться? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Должны выписать штраф и отпустить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Договориться не получится. Поставят на учет в ПДН и привлекут родителей к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! За курение несовершеннолетним могут административно наказать родителей и поставить на учет в ПДН на основании КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних:

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

Спросить
Пожаловаться

Задержали за курение, в более чем 15 метров от метро (стоял около бордюра проезжей части) подъехали сотрудники полиции, сказали чтобы я проехал с ними в отделение для составления протокола. Имеют ли право, увозить меня в отделение?

Задержали за курение возле метро. Уже 4 часа нахожусь в отделении. На мои вопросы, когда отдатут паспорт никак не реагируют. Что делать в этой ситуации.

Моего сына задержала полиция за курение в общественном месте, отвезли в отделение полиции, поставили на учет. Была в шоке. Сейчас анализирую. Место, где задержали (около детской поликлиники, но за забором) можно ли считать общественным, там люди почти не ходят. Можно ли было ему не садиться в машину, а мне не подписывать протокол?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что делать. Есть недвижимость в другом городе (комната в коммуналке), я проживаю далеко от этого города. Пишет соседка из другой квартиры, что в моей комнате какие-то посторонние люди (факт сдачи комнаты в наём соседкой по комнатам не исключаю). Что делать? Я написала сообщение через онлайн приемную в полицию по этому городу о данном факте с брозьбой разобраться. Правильно ли я поступила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задержали за курение около метро. Составили протокол. Пропросили проехать в отдел полиции. Выпесали штраф в размере 510 руб. Попросили оплатить на месте, но такой возможности не оказалось. Сидим уже 2 часа. Могут лизадержать на 48 часов и что делать в такой ситуации. На вопрос когда отпустят отвечают ждем!

Задержали за курение около метро, вышел сотрудник метрополитена и отвел в отделение полиции в метро. Мои паспортные данные записали в какой-то журнал, но отпустили без составления протокола. Вопрос: могут ли прислать квитанцию о штрафе по месту прописки?

метров которую занимаю я а другую 14 кв метров занимает другой собственник общая площадь 52,9 кв метров а жилая 32 кв метра есть ли возможность разделить жилую площать и как это сделать так как я считаю в другой комнате которую занимает другой собственник есть мои метры спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение