Нарушение прав и привлечение к уголовной ответственности - как написать исковое заявление и заявление о привлечении в случае размещения видео в интернете с упоминанием личных данных

• г. Томск

Жена выдавала пенсию, она почтальон, не додала 6000 рублей. Это засняла камера которая находилась в квартире. Заявление в полицию и т.д. дело находилось еще в следствии, но видео выложили в интернет (ютюб, одноклассники и т.д.). лицо не замазано в обсуждениях назвали фамилию, город маленький, соответственно понимаете последствия. Через месяц прошел суд. дали год условно. Считаю, что были нарушены права моей жены. Подскажите, как написать исковое заявление и заявление о привлечении к уголовной ответственности. На какии статьи, кодексы и законы ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции и составление заявлений являются платными услугами - статья 779 ГК РФ.

Обращайтесь к любому юристу в личку.