Определение частоты опорожнения индивидуального контейнера (60 литров) на дачном участке в нормах СанПиНа

• г. Москва

Определена ли в нормами СанПиНа частота опорожнения индивидуального контейнера (60 литров), расположенного на дачном участке? С уважением Валентин Сергеевич.

Ответы на вопрос (1):

При временном хранении отходов в дворовых сборниках должна быть исключена возможность их загнивания и разложения. Поэтому срок хранения в холодное время года (при температуре-5 град. И ниже) должен быть не более 3-х суток, в тёплое время (при плюсовой температуре - свыше +5 град.) не более одних суток (ежедневный вывоз).

В каждом населённом пункте периодичность удаления твёрдых бытовых отходов согласовывается с местными учреждениями санитарно-эпидемиологической службы.

Это требования СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест".