Бывший муж хочет уменьшить размер алиментов из-за рождения второго ребенка - как не допустить этого?

• г. Москва

Бывший муж подал на уменьшение размера алиментов с 1/4 до 1/6 в связи с рождением второго ребенка, у меня 1/4. На матери второго ребенка не женат, факт совместного проживания доказать не могу, т.к они живут в другом городе, но точно, знаю, что живут совместно и ведут общее хозяйство. Бывший муж является должником по алиментам, по собственной вине, долг сейчас выплачивает и вместе с долгом алименты. Возможно ли не допустить уменьшения с 1/4 до 1/6?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, нужно подготовить грамотное возражение. Скажите Вы получили копию иска?

Возможно. Вам надо перейти на взыскание алиментов в твердой денежной суммы алиментов. Написать встречное исковое заявление.