Бывший муж хочет уменьшить размер алиментов из-за рождения второго ребенка - как не допустить этого?

• г. Москва

Бывший муж подал на уменьшение размера алиментов с 1/4 до 1/6 в связи с рождением второго ребенка, у меня 1/4. На матери второго ребенка не женат, факт совместного проживания доказать не могу, т.к они живут в другом городе, но точно, знаю, что живут совместно и ведут общее хозяйство. Бывший муж является должником по алиментам, по собственной вине, долг сейчас выплачивает и вместе с долгом алименты. Возможно ли не допустить уменьшения с 1/4 до 1/6?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, нужно подготовить грамотное возражение. Скажите Вы получили копию иска?

Спросить
Пожаловаться

Возможно. Вам надо перейти на взыскание алиментов в твердой денежной суммы алиментов. Написать встречное исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Вторая жена БМ подала на алименты, с целью уменьшить размер на первого. БМ подал на уменьшение размера алиментов. Они живут вместе, и ведут совместное хозяйство. Как отстоять право ребенка?

Нахожусь в разводе, бывший муж женат вторым браком. Имеет от второго брака ребенка. Платил мне 25 % алиментов. Его супруга подала на алименты, в размере 25% .Бывший муж уменьшил через суд ее алименты до 16,5.Теперь подал в суд на уменьшение моей доли. Суд вынес решение в его пользу. Известно, что они ведут общее хозяйство. Второго ребенка он содержит. Могу ли отменить решение суда о начислении его супруге алиментов на основании, что ее иск фикция? .Служит для уменьшения алиментов на моего ребенка.

Могу ли я опротестовать исковое заявление об уменьшении размера алиментов? Бывший муж подал в суд об уменьшении алиментов на основании того что первому ребенку он платит 1/4 от доходов, и жена вторая тоже подала на алименты на второго ребенка на 1/4 часть доходов. Живут они в браке, ведут совместное хозяйство, то-есть вторая жена специально подала на алименты на второго ребенка, чтобы в пользу первого ребенка взыскивалось меньше. Как я могу в данной ситуации отвоевать положенные 1/4 первому ребенку алименты? Как правильно с буквы закона мне написать возражение в суд по иску об уменьшении алиментов?

В каком порядке решается вопрос об уменьшении размера алиментов? Муж может сразу подать на уменьшение размера алиментов, в связи с рождением второго ребенка, или сначала я, его нынешняя жена, должна подать на него на алименты нашего совместного ребенка, а потом уже он на основании этого будет подавать на уменьшение размера алиментов, выплачиваемых на ребенка от первого брака? СПАСИБО,

Бывший муж выплачивает на нашего общего ребенка алименты в размере 25% от зарплаты (по решению суда). В феврале 2015 г. во втором браке у него родился второй ребенок. Как можно сохранить долю выплат (т.е. 25%), если бывший муж подал в суд иск на уменьшение алиментов? Повлияет ли: 1) еще не погашенная задолженность по алиментам на первого ребенка (примерно за 1 год)? 2) рождение у меня в марте 2014 г. второго ребенка (как у матери-одиночки)? 3) наличие у бывшего мужа неофициальных источников дохода? Какие документы нужно подготовить для суда, чтобы не допустить уменьшения алиментной доли?

Муж подал иск об уменьшении размера алиментов, так как его настоящая жена тоже подала на алименты, хотя проживает с ним в браке, ведёт совместное хозяйство, совмесно воспитывают ребенка. Что я могу сделать, что бы у меня остались прежние 25%?

Как правильно составить иск на алименты на несовершеннолетнего ребёнка от второго брака? Имеются алименты по судебному приказу на первого в размере 25% + высчитывают задолженность по постановлению суд. пристава. Ежемесячно из заработной платы (16 т.р.) вычет 50%. Со второй женой ответчик находятся в браке, живут совместно у неё, по факту, место регистрации разное. Что необходимо указать в иске, в доказательствах наличия права на алименты на второго ребёнка? Как правильно будет, указывать, что совместного хозяйства не ведут и от содержания ребёнка ответчик отказывается? По факту живут вместе, в браке, ведут совместное хозяйство. Необходимо назначить алименты второму ребёнку 1/6, затем уменьшить 1/4 на первого ребёнка до 1/6. Ранее подавали иск на уменьшение размера алиментов на первого ребёнка, в связи с изменением состава семьи, рождением второго ребёнка (без оформления алиментов) и тяжёлого материального положения, получили отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж подал иск на уменьшение алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго ребенка. Можно ли пересчитать долг по алиментам? Второй ребенок родился еще в 2010 году, но иск об уменьшении не подавал сразу.

Бывший муж подал на уменьшение % по алиментам. Его нынешняя супруга подала на алименты в связи с тем что они не проживают вместе. Хотя в семье все хорошо. Все было сделано для уменьшения алиментов. Как мне отстоять данный %?

У бывшего мужа родился второй ребёнок, его жена подала на него алименты на содержание ребёнка и на своё содержание... бывший муж подал на меня в суд на уменьшение размера алиментов на мою дочь! Можно ли как то сохранить свои 25%! бывший муж и его жена находятся в браке, проживают вместе и ведут общее хозяйство!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение