Как зарегистрировать право собственности на квартиру после угона автомобиля и утери договоров?

• г. Иркутск

В связи с угоном автомобиля утеряны договор долевого участия в строительстве и кредитный договор. Есть оригиналы акта приемки квартиры, кадастрового и тех. паспортов. Какие действия предпринять, чтобы зарегистрировать право собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, обратитесь к застройщику и возьмите копию договора (самое простое).

Спросить
Пожаловаться

+ Третий оригинал находится в самом Росреестре, его Вы отдавали при госрегистрации договора.

Спросить
Пожаловаться

В связи с угоном автомобиля утеряны договор долевого участия в строительстве и кредитный договор. Застройщик отказывается выдать еще один экземпляр договора. Есть оригиналы акта приемки квартиры, кадастрового и тех. паспортов. Какие действия предпринять, чтобы зарегистрировать право собственности на квартиру?

Ситуация следующая. Родители купили квартиру. Договор называется долевое участие в строительстве. Есть этот договор и акт приемки документов на поучение свидетельства собственности. Еще раз. два документа: Договор долевого участия и акт приемки. Собственности нет. Купили в ипотеку, но страховка покрыла долг. Мама прописана в ярославле, а квартира в Москве. Наследственное дело открыто.

Какие документы я должен отправить в нотариус (договор долевого участия, акт, страховой договор, договор ипотеки)?

Отправлять оригиналы или копии?

Утерян договор долевого участия, зарегистрирвоанный в росреестре. В росреестре есть оригинал. Застройщик может только заверить копию договора. Как получить паспорт БТИ на квартиру и зарегистрировать право собственности без оригинала в Московской области?

Евгения.

Вопрос следующий: отец купил квартиру, т.е. на него оформлен договор долевого участия в строительстве, подписан акт приемки-передачи квартиры, наступил момент регистрации права собственности, теперь отец решил подарить эту квартиру дочери. Можно ли при регистрации собственности сразу зарегистрировать дочь? Спасибо.

У меня куплена квартира по договору переуступки права требования. Сейчас пытаюсь зарегистрировать ее в Росреестре, они требуют следующие документы:

1. Договор уступки-оригинал.

2. 2 оригинала акта приема-передачи квартиры.

3. Договор долевого участия - оригинал.

4. Квитанцию об оплате госпошлины.

5. Кадастровый паспорт.

6. Сообщение о завершении строительства.

Вот договора долевого участия у меня нет, ни оригинала, ни копии. Обращалась в фирму, у которой покупала квартиру - они говорят что Росреестр не имеет права требовать у меня этот договор долевого участия. Подскажите, что мне делать в данном случае. Росреестр говорит - читайте закон 122-ФЗ - там все написано. Можно ли зарегистрировать квартиру без этого договора или мне обязательно нужно его потребовать у компании-продавца?

Я являюсь участником долевого строительства однокомнатной квартиры в многоэтажном доме, дом сдан, но не поставлен на кадастровый учет. Застройщик настаивает на акте приемке квартиры, но не дает кадастровый номер квартиры, в акте приемки квартиры не ставит печать, свою подпись и дату акта приемки. Если я отказываюсь участвовать в акте приемки без указания кадастрового номера квартиры, то застройщик говорит, что примет акт приемки в одностороннем порядке, после 2.5 месяцев от сдачи дома. Дом поставят, со слов представителя застройщика, поставят на кадастровый учет не ранее середины лета. Вопрос насколько законно требование застройщика о подписании акта приемки только участником долевого строительства, может ли он без постановки на кадастровый учет дома требовать приемку квартиры, и если его действия незаконны, то в какие структуры общаться с жалобами?

Заключен договор долевого участия в строительстве жилья. Строительство завершено. Строительное предприятие предлагает оформить акт приемки-передачи квартиры дольщику. Каков порядок этой процедуры. Должен ли быть сначала акт приемки дома (государственной-?) комиссией, а только потом-акт приемки между дольщиком и строительной компанией? Каковы возможности продления срока оформления акта приемки дольщиком (в договоре об участии в долевом строительстве установлен срок 2 месяца)? Каковы последствия несоблюдения дольщиком 2-месячного срока подписания акта приемки, оговоренного в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад от застройщика получил квартиру по договору долевого участия в строительстве, акт приема-передачи квартиры не подписывался, право собственности не зарегистрировал. В квартире проживаю с момента сдачи дома и до настоящего времени. Застройщик после сдачи дома ликвидировался. В настоящий момент нужно зарегистрировать право собственности, но акта приема-передачи нет, этот акт невозможно получить и в архивах (туда он не сдавался). Как зарегистрировать право собственности на квартиру?

Скажите пожалуйста, какие права дает заключенный договор долевого участия в строительстве. Можно ли зарегистрировать право собственности на квартиру на двух человек, если договор долевого участия заключен на одного человека.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение