Вопросы применения принудительного привода к ответчику по административному делу и правовые ограничения при этом

• г. Волгоград

Может ли быть применен принудительный привод к ответчику по административному делу, если по нему статьей предусмотрен арест? Имеют ли право приставы для привода выпиливать дверь "болгаркой", применять спецсредства/спецприемы борьбы и т.п.?

Ответы на вопрос (1):

Возможность принудительного привода предусмотрена ст. 27.15 КОАП РФ. Вторжение в жилище будет незаконным.