Проблема с регистрацией - Можно ли прописаться в квартиру, на которую наложен запрет на совершение действий по регистрации?

• г. Саратов

Пришло уведомление по поводу запрета на совершение действий по регистрации. Проведена государственная регистрация запрета на совершение действий по регистрации, наложенного на объект недвижимого имущества. (квартиры) Может ли ограниченный в правах прописаться в эту квартиру? (не успели прописаться, наложили арест)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Запрет регистрационных действий не относится к постановке на регистрационный учет. Наоборот, лицо обязано зарегистрироваться по месту своего жительства.