Нарушение прав инвалида и пенсионера - требуется доплата за путевку в санаторий-профилакторий, несмотря на ограниченный доход семьи

• г. Пермь

Я инвалид 3 группы и пенсионер по возрасту. Мне в соц. защите предоставляют путевку в санаторий-профилакторий, но при этом указывают, что я должен доплатить 8260 руб за путевку. Ссылаясь на то, что доход семьи 55000 руб (жена пенсионер и работает, я не работаю с декабря 2018 г) . вопрос правомочны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вполне правомочны.