Дела дело будет передано в суд. Ждите вызова в суд. Обьясните: правильно ли со мной поступили?

• г. Новокузнецк

Признан потерпевшим в уголовном деле. Ознакомился с томами уголовного дела. Подал иск о компенсации морального вреда. Следователь составил протокол об ознакомлении и в зтом же протоколе я вписал, что подал иск с прилагающимися: заявление о иске, копии справок, свидетельства и т.д.Росписался я и следователь с указанием даты. На руки мне ничего не дали, обьяснили, что данный протокол с моим ознакомлением и заявлением об иске с прилагающимися копиями документов будут преобщены к уголовному, как и других потерпевших. Обьяснили, что после ознакомления обвиняемых с томами уг. дела дело будет передано в суд. Ждите вызова в суд. Обьясните: правильно ли со мной поступили? Не получится, что я окашусь в стороне судебного разбирательства и что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Никаких расписок по уголовному делу не предусмотрено. Все будет в деле, не волнуйтесь