Как изменить фамилию и отчество трехлетнему ребенку, если отец по свидетельству о рождении уже умер 15 лет назад?

• г. Симферополь

Я хочу сменить фамилию и отчества ребенку ей 3 года и 9 месяцев в свидетельстве о рождении записан отец со слов матери но он умер 15 лет назад как мне сменить ребенку фамилию и отчество.

Ответы на вопрос (1):

Если отец записан со слов матери, мать имеет полное право сменить ребенку ФИО, для этого нужно обратиться с заявлением в органы ЗАГС.