Угроза выселения из двухкомнатной квартиры при разводе - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Саратов

У меня такая ситуация есть двух комнатная квартира купленная в браке. Квартира приобретена в ипотеку с привлечением мат. капитала. Сейчас мы с женой разводимся. По ипотечному договору я заёмщик жена созаёмщик. На данный момент у нас с женой по 1/2 доли, но после погашения ипотеки мы нотариально обязались выделить доли детям, но в каких пропорциях не обговаривалось. Могут ли меня по суду или еще как выселить из данной квартиры? Хотел добавить, что я один на сегодняшний день прописан в данной квартире и другого жилья у меня нет, только у моей мамы есть однокомнатная квартира где она проживает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Денис!

Выселить Вас не вправе. В любом случае у Вас остается право на определенную долю в праве собственности на данную квартиру.

Денис! У Вас не вопрос для стены сайта, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

P.S. По таким жизненно важным вопросам вообще не обращаются на стене сайта. Это чревато негативными последствиями.