Какими льготами пользуются ликвидаторы аварии на ЧАЭС при оплате налога на землю и налога на недвижимость?

• г. Краснодар

Какими льготамипользуются ликвидаторы аварии на Чаэс при оплате налога на землю и налога на недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

При оплате земельного налога чернобыльцы могут рассчитывать на уменьшение налоговой базы. Сумма понижения в 2019 году составит 10 000 рублей. Обязательное условие: участок должен находиться либо в пожизненном владении, либо в частной собственности.

Для данной категории граждан предусмотрено освобождение от уплаты налога на недвижимое имущество. При этом, если лицо владеет двумя квартирами, придется выбрать, в отношении которой из них будет применяться налоговое послабление.

Уменьшение налоговой базы понижение на 10 тыс. руб.?В налоговой пояснили, что только 6 соток из общей площади не облагаются налогом.