Слив канализации соседом на мой участок

• г. Москва

Скажите как правильно составить жалобу, и в какие органы, на слив канализационных стоков соседа на мой участок?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! В суд нужно подавать и взыскивать моральный вред.