Как оформить и получить налоговый вычет за жену при совместном доме на 50 на 50?

• г. Уфа

Дом на двоих 50 на 50. Я выбрал налоговый вычет полностью, сейчас получаю вычет по процентам ипотеки. Жена получала вычет не большой т.к. ЗП маленькая и сумма еще осталась, с июля 2018 не работает. Можно как-то оформить и получать налоговый вычет за жену.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас определены доли, то никак не получится получать за жену. Если была бы совместная собственность без определения долей, тогда возможно по соглашению сторон различные вариации получения вычета.

У нас совместная собственность.

Совместная собственность супругов может быть оформлена в праве собственности по 1/2 доли каждому, либо целиком на одного супруга. Вы пишите что у вас 50 на 50. Так вот, если в праве собственности не указано по 1/2 каждому, то вы можете получать и далее налоговый вычет. Если доли у вас определены в праве собственности написано по 1/2 каждому, то каждый получает налоговый вычет самостоятельно. Посмотрите свои документы.