Какой путь выбрать для уплаты алиментов - судебное решение или самостоятельные платежи работником?

• г. Москва

Супруга не хочет заключать соглашение по которому я буду самостоятельно уплачивать 25% от з/пл, не понимая, что такое соглашение имеет аналогичную юр.силу, что и решение суда. Для меня крайне важно перечислять алименты самостоятельно, так как я не хотел бы афишировать свое семейное положение на работе. Скажите, если все-таки идти через суд, то в обязательном ли порядке моему работодателю должно придти указание перечислять принудительно алимееты, либо я могу получить решение суда и затем самостоятельно уплачивать алименты из зарплаты? Или это не опция и обязательно мой работодатель получит решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Можно конечно же по соглашению сторон.