Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 15499

27.03.2002, 16:02

При дарении недвижимости при совместном проживании мать - дочери в каком размере предъявляет налог налоговая инспекция? Благодарю.

Ответы юристов

27.03.2002, 23:50

Налог на имущество, переходящее в порядке дарения в случае совместного проживания дарителя и одаряемого не взимается.

Вопрос № 1789999

26.06.2012, 13:49

При дарении недвижимости матерью дочери облагается ли мать какими-либо налогами, вычетами, сборами?

При дарении недвижимости матерью дочери облагается ли мать какими-либо налогами, вычетами, сборами?

Ответы юристов

26.06.2012, 14:17

От подоходного налога на имущество, переходящее в порядке дарения, освобождаются члены семьи или близкие родственники. В соответствии с Семейным кодексом РФ это супруги, родители и дети, в том числе полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских