Если мне через 4,5 года некуда будет выписаться и меня выпишут, без моего ведома, действителен будет мой паспорт?

• г. Санкт-Петербург

При оформлении регистрации (постоянной прописки) я писала заявление о том, что прошу мной не обременять квартиру, поскольку обязуюсь выписаться через 4,5 года. Если мне через 4,5 года некуда будет выписаться и меня выпишут, без моего ведома, действителен будет мой паспорт? И какие проблемы могут возникнуть при прописке в другое место? Смогу ли я оформить загранпаспорт по месту ОВИРа по бывшей прописке? Или только после прописки в другое место?

Ответы на вопрос (2):

Кому Вы писали такое заявление? Оно не имеет никакой силы. Без Вашего заявления Вас не выпишут, паспорт Ваш действителен, оформить загран.паспорт сможете по месту действительной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Такое заявление ничтожно, Ваша регистрация действительна. Снятие Вас с регистрационного учета возможно только в судебном порядке и при наличии законных оснований. Загранпаспорт Вам оформит ОВИР по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я подаю заявление на оформление загранпаспорта по месту временной регистрации (прописка - в другом городе), срок оформления - до 4 месяцев. Временная регистрация заканчивается через 2 месяца. Плучение загранпаспорта будет по месту прописки или регистрации?

Я подала документы на оформление загранпаспорта в МВД по временной прописке. Постоянной регистрации у меня на данный момент нет. Сейчас появилась возможность оформить постоянную регистрацию. Могут ли возникнуть проблемы при оформлении заграна, если при подаче заявления прописки у меня не было, а теперь появится?

Мною утерен паспорт (заявление написано) ОВИР по месту моего фактического проживания направляет меня для получения паспорта по месту прописки (регистрации). Правильно ли его действия. Могу ли я получить новый паспорт по месту фактического проживания супруги. Спасибо за ответ. (место моей регистрации (прописки) другой район москвы)

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Могу ли я уехать с прежнего места жительства без снятия с регистрационного учета и после прибытия на новое место жительства, при оформлении постоянной регистрации по месту жительства, одновременно оформить снятие с регистрационного учёта по прежнему месту жительства? Прежняя прописка в Башкирии, а постоянно проживаю в другом городе. Нет возможности выехать, чтоб выписали по прежнему месту прописки.

Я,гражданка России в данный момент проживаю в Финляндии, регистрации у меня здесь нет (ПМЖ), но и вРоссии у меня нет прописки. Последняя прописка была в Сортавала.

Для оформления загран паспорта, я сделала временную прописку на пол года и заказала загранпаспорт. Через неделю мне в загранпаспорте отказали мотивируя тем, что по временной прописке паспорт не делают. До конца действия моего паспорта осталась неделя. Что мне делать?

У меня такая проблема. Я родилась в городе Донецке, ныне оставшимся на Украине. В 16 лет в консульстве России я получила гражданство России, а в 18 в г/к России в Харькове загранпаспорт России. При этом я прописана в Донецке, но имею регистрацию и проживаю в Москве, кроме того в загранпаспорте России стоит штамт о том, что я выбыла на постоянное место жительства в РФ. Теперь я хочу получить общегражданский паспорт по месту регистрации в Москве. На сколько я знаю существут указ президента 1997 г. о том, что можно получить паспорт по месту регистрации. Но в паспортном столе мне говорят, что паспорта выжают по месту прописки, я объясняю, что по моему месту прописки выдают только загранпаспорта РФ, который у меня уже есть, и теперь мне нужен общегражданский. Т.о., получается замкнутый круг - нужен общегражданский паспорт, выдаваемый по месту прописки, где выдают только загранпаспорта.

Кроме того, вчера обнаружилась еще одна проблема. При устройстве на работу в банк мне сказали, что меня не могут оформить по причине отсутствия у меня общегражданкого паспорта.

Т.о., у меня такие вопросы:

1. Можно ли все-таки оформить общегражданский паспорт в Москве по месту регистрации не выписываясь в Донецке?

2. Обязательно ли выписываться в Донецке для оформления общегражданского паспорта?

3. Если даже я выпишусь, какая прописка у меня будет в общегражданком паспорте? Какие документы о прописке (или выписке, в случае ее осуществления) нужны в паспортном столе?

3. Правомерно ли было мне отказано при устройстве на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня прописка Крымская с 2007 года! Смогут ли мне выдать паспорт РФ,если по месту прописки меня выписали без моего ведома, и без моего паспорта Украины!

Скажите, возможно в Москве из постоянной прописки выписаться и прописаться в другое место по временной регистрации? Или для временной регистрации в другом месте требуется постоянная прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение