Если мне через 4,5 года некуда будет выписаться и меня выпишут, без моего ведома, действителен будет мой паспорт?

• г. Санкт-Петербург

При оформлении регистрации (постоянной прописки) я писала заявление о том, что прошу мной не обременять квартиру, поскольку обязуюсь выписаться через 4,5 года. Если мне через 4,5 года некуда будет выписаться и меня выпишут, без моего ведома, действителен будет мой паспорт? И какие проблемы могут возникнуть при прописке в другое место? Смогу ли я оформить загранпаспорт по месту ОВИРа по бывшей прописке? Или только после прописки в другое место?

Ответы на вопрос (2):

Кому Вы писали такое заявление? Оно не имеет никакой силы. Без Вашего заявления Вас не выпишут, паспорт Ваш действителен, оформить загран.паспорт сможете по месту действительной регистрации.

Такое заявление ничтожно, Ваша регистрация действительна. Снятие Вас с регистрационного учета возможно только в судебном порядке и при наличии законных оснований. Загранпаспорт Вам оформит ОВИР по месту регистрации.