Спорная ситуация - ТСЖ угрожает эвакуацией авто, мешающих разгрузке стройматериалов

• г. Санкт-Петербург

Ситуация состоит в следующем, во дворе жилого дома, ноходяться складские помещение ТСЖ, от сооружения до тратуара около 6 метров, вдоль тратуара припаркованны авто, но это не ограничивает движение других транспортных средств, в свою очередь ТСЖ угрожает эвакуацией авто т.к авто мешает разгрузки их строй материалов. Закона ли эвакуация? На места уехавших машин поставили парковочные барьеры. Имеют ли они право на это?

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, для этого надо узнать кому именно принадлежит дорога. Думаю администрации. Если нет запрета на остановку/стоянку, то любая эвакуация незаконна, тем более установка парковочных барьеров, если эта дорога общего пользования. Вызывайте полицию и требуйте оформить незаконное нахождение этих барьеров.

С уважением.