Что делать, если при административном оштрафовании не получилось расписаться на протоколе?

• г. Москва

При административном оштрафовании попросили расписаться на постановлении, сам протокол, хотя 2 экземпляр в руки не дали, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария! Вы имеете ввиду что Вам не выдали копию протокола и постановления или то что Вы расписывались в документах из рук уполномоченного лица?

Спросить
Пожаловаться

Если правильно я поняла, постановления должна быть в двух экземплярах, один экземпляр который выдается расписавшему в постановлении о том что получил 2-экземпляр в руки.

Спросить
Пожаловаться

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Вчера ППСники остановили за то, что шел с открытой бутылкой пива по улице. Составили протокол, попросили расписаться, но на руки ничего не дали. Ни уголовно ни административно не привлекался. Что за это будет? Штраф или предупреждение?

Судебный пристав-исполнитель направил в банк требование о взыскании штрафа по подложному постановлению ГИБДД. Так называемый (второй экземпляр) постановления в котором была указана дата рассмотрения дела об.админ. Правонар. Отличная от первого экземпляра постановления. Таким образом реквизиты постановления оказались изменены, где номер постановления был идентичный первому постановлению, а дата изменена. Кроме того дело об административном правонарушении по первому экземпляру постановления было прекращено решением Верховного суда Республики. Является ли изменение даты в втором экземпляре постановления должностным подлогом, ведь этим постановлением сотрудники ГИБДД подменили решение Верховного суда? Заранее благодарю за ответ.

Хотел написать жалобу а оказалось что там нужна еше копия Постановления у меня на руках только копия об административном правонарушении.

В Протоколе об административном правонарушении есть пункт К протоколу прилагается Постановление...

Нужна ли копия постановления или хватит копии протокола об административном правонарушении?

На посту дпс был составлен протокол об административном правонарушении: отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При составлении протокола отсутствовали понятые, а после составления протокола пригласили понятых и попросили в нём расписаться. Является ли составление данного протокола законным?

2.01.09 меня остановили сотрудники дпс, показали скорость на радаре 53 в месте где знак 40. Признаюсь честно ехал не быстрее 40, что подтверждают мои пассажиры. Радар-детертор молчал хотя был в режиме трасса.

Вобщем сотрудник дпс остановил 2 машины и попросил расписаться в протоколе как свидетели и заодно нарисовал постановление. Мне отдал на руки 2 копии протокола и копию постановления, писать объяснения и расписываться в документах не дал вообще.

Самое смешное что в дате составления протокола и постановления написано 02.01.08, а правонарушение якобы совершено 02.01.09. В протоколе и постановлении также сказано только что превысил скорость на 13 кмч, но не указана скорость которую показал радар. Посоветуйте пожалуйста как быть в данной ситуации.

Можно ли вынести постановление по ст. 2.9 КоАП РФ минуя протокол? Ведь согласно ст. 2.9 «……. Должностные лица уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности….», а протоколом фиксируется сам факт правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Узнав о составленном протоколе на меня инспектором ГБДД, взял копии постановления и протокола. Обнаружил, что на месте заполнялась другая форма постановления, где написано: наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспариваю. Эту форму я отказался подписывать. От составления протокола я не отказывался, но протокол при мне не составлялся. И вдруг появились левое постановление и протокол с формулировкой от подписей отказался. Есть ли возможность выявить постановление, составлявшееся при мне?

В отношении меня был составлен протокол об адм. правонарушении (неоплата проезда) и вынесено административной постановление о назначении штрафа. В протоколе вписан один номер автобуса - в постановлении другой, также в протоколе отсутствуют данные о свидетеле, а в постановлении уже фигурирует свидетель. Могу ли я подать жалобу на признание протокола или (и) постановления недействительными? Куда обращаться с жалобой?

03. 09.2020 сотрудником ГИБДД в порядке ч. 1 ст. 28.6 КоАП РФ было вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ (суть вменяемого правонарушения, что я управляла т/с 03.09.2020 в 22 ч.01 мин не была пристегнута ремнем безопасности), с данным правонарушением я не согласилась о чем указала в постановлении о привлечении меня к административной ответственности в связи с чем сотрудник ГИБДД в соответствии с ч. ст. 28.6 КоАП РФ составил протокол об административном правонарушении, который приобщил к постановлению. В протоколе об административном правонарушении указано, что он будет рассмотрен 04.04.2020 г в 11 ч.30 мин. по адресу ГИБДД. Правильно ли я понимаю, что постановление о привлечении меня к административной ответственности в виде штрафа, которое было вынесено сотрудником ГИБДД на месте отменено в связи с составление протокола об административном правонарушении и новое постановление будет вынесено по итогам рассмотрения протокола об административном правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение