Как муж может отказаться от доли материнского капитала перед покупкой квартиры?

• г. Псков

Может ли муж заранее до покупки доли в квартире (после покупки доли в квартире, квартира полность переходит в нашу собственность) доброввольно и нотариально отказаться от доли материнского капитала, для того чтобы ему не выделять долю в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Разумнее долю сначала выделить, оформить ее на мужа а затем муж дарит свою долю членам семьи. Проблем с ПФР не будет.