Как мама крымчанка с пропиской, потерявшая все документы, может получить российский паспорт?

• г. Москва

Мама крымчанка с пропиской, потеряла все документы в 2013 году, есть только мой российский паспорт копия свидетельства на собственность (ее имя) и мое свидетельство о рождении, где указана мама, сама она родилась в Алмате, восстановить ее свидетельство не представляю как.

Вопрос, как ей получить российский паспорт?

Ответы на вопрос (5):

Кто то знает что так долго нет документов.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в ЗАГС по месту жительства и запросить справку и имеющейся информации о вашей маме. По результатам обратиться в МФЦ с данной справкой для оформления паспорта по случаю утери.

Спросить
Пожаловаться

В деревне паспорт не нужен был.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я без мамы прийти в загс?

Спросить
Пожаловаться

Можете, но для этого, возможно, потребуется оформить доверенность. Лучше всего уточнить в самом ЗАГСе.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама потеряла свидетельство о рождении, ей надо получить паспорт, а ей его не дадут без свидетельства о рождении! Нам сказали что надо отправить запрос в загс где она родилась, чтобы они выслали копию. Как это сделать?

Что делать. Мою маму зовут Антонина, 1953 г.р. Именно так она записана в моем свидетельстве о рождении, в паспорте и всех имущественных и банковских документах. У неё украли паспорт. Для восстановления предоставила свидетельство о рождении, в котором имя указано АнтАнина. Такое же имя указано и в свидетельстве о браке. В паспортном столе сообщили, что паспорт будут делать по свидетельству о рождении (т.е. Антанина) . Получается, что ей придётся переделывать все имеющиеся у неё документы, в том числе и свидетельства о рождении всех детей. Возможно ли поменять только свидетельства о рождения и браке, чтобы не заниматься переоформление большого количества других документов?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Потеряла свидетельство о рождении. Как его восстановить если я родилась в ГДР исоответственно выдано оно было там же.в 1975 году. Отец был военным. Есть копия свидетельства.

Как мне восстановить паспорт без свидетельства о рождение? И как восстановить свидетельство о рождение?

Как мне получить копию заявление о смене фамилии моей мамы. Когда я родилась в свидельстве о рождении указана была фамилия отца. Дело в том, что мама после развода с отцом меняла свою фамилию на девичью и в заявлении указала мои фамилию имя и отчество, соответственно моя фамилия тоже была изменена. Так как я на тот момент была несовершеннолетней, свидельства о смене моей фамилии маме не выдавали, а просто внесли изменения в мое свидетельство о рождении. На данный момент мне требуется документ на основании которого мне было выдано новое свидетельство о рождении с другой фамилией со штампом ПОВТОРНО. Подскажите куда мне обращаться по этому вопросу и если это возможно подскажите в какой форме писать заявление. Заранее благодарна!

Прошу посоветовать мне, как решить следующую проблему. Мой отец после моего рождения сменил имя. Поэтому все мои документы, кроме свидетельства о рождении, оформлены с учетом нового отчества (в том числе паспорт). Когда я меняла паспорт, меня предупредили, что в случае потери паспорта, он не подлежит восстановлению, т. к., как оказалось, в архиве зарегистрировано только мое старое отчество. Также выяснилось, что новое свидетельство о рождении отца также нигде не зарегистрировано. К сожалению, мой отец давно умер. Его свидетельство о браке с моей мамой на его новое имя, правда там ошибка в имени моей мамы. Таким образом, спорным является мое родство с мамой и моей дочерью. Как поступить в данной ситуации? Ведь все мои документы оформлены на мое новое отчество, в том числе мое свидетельство о браке, свидетельство о рождении моей дочери, документы на квартиру и т.д. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим получить гражданство Российской Федерации, на данный момент проживаем в г. Уфа Республики Башкортостан, получили документ о временном убежище (синяя книжечка), паспорта Украины и загран паспорта мы сдали как просили в УФМС УФы. На руках осталось свидетельство о рождении СССР где указано что я родился на территории Российской Федерации мое (мужа), у жены свидетельство о рождение что она родилась на украине и свидетельство о рождение ребенка 2014 года рождения.

Как востанновить свидетельство о рождении моей мамы, если паспорт ее утерен, она родилась в Казахстане, город Алматы, живем заграницей, спасибо.

В свидетельстве о рождении матери указано имя Наташа. Советский и украинский паспорта были выданы на имя Наталья. Когда Крым перешёл в состав РФ. Выдали российский паспорт на имя Наташа, по свидетельству о рождении. Что теперь делать, т.к в свидетельстве о браке и свидетельстве о праве собственности на квартиру она указана, как Наталья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение