Как мама крымчанка с пропиской, потерявшая все документы, может получить российский паспорт?

• г. Москва

Мама крымчанка с пропиской, потеряла все документы в 2013 году, есть только мой российский паспорт копия свидетельства на собственность (ее имя) и мое свидетельство о рождении, где указана мама, сама она родилась в Алмате, восстановить ее свидетельство не представляю как.

Вопрос, как ей получить российский паспорт?

Ответы на вопрос (5):

Кто то знает что так долго нет документов.

Обратиться в ЗАГС по месту жительства и запросить справку и имеющейся информации о вашей маме. По результатам обратиться в МФЦ с данной справкой для оформления паспорта по случаю утери.

В деревне паспорт не нужен был.

Могу ли я без мамы прийти в загс?

Можете, но для этого, возможно, потребуется оформить доверенность. Лучше всего уточнить в самом ЗАГСе.