Вопросы приватизации квартиры при наличии несовершеннолетнего ребенка и возможность отказа от доли

• г. Долинск

Интересует вопрос. На момент приватизации младший сын был несовершеннолетний, и пришлось приватизировать квартиру на себя и сына в обоих долях, хотя в квартире в то время прописаны и муж, и старший сын. У мужа были сложности по срокам сбора документов, поэтому он и старший сын при приватизации от своих долей отказались. Сейчас младший сын совершеннолетний и не желает имет свою долю в квартире. Может ли он отказаться от своей доли?! Как снять с него приватизацию на 1/2 долю в квартире. И как ее оформить на себя?! Чтобы в квартире был один собственник, я.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Ничего сложного.

Ваш сын вправе уступить свою долю вам. Право собственности зарегистрировано.

Необходимо составить договора дарения между вами и сыном.

Для оформления сделки нужно обратиться к нотариусу, это обязательно при сделках с долями.