Срок исковой давности по решению суда. Прошел в мае 2018.

Исполнительный лист не получала, т.к. вследствие остеопороза были неоднократные переломы. Могу ли я сейчас подать исковое заявление на восстановление срока исковой давности!

вопрос №15499728
прочитан 8 раз

Вступившее в силу решенение суда не имеет исковой давности. Если Вы намерены его обжаловать, то при подаче апелляционной жалобы одновременно заявляете ходатайство о восстановлении срока.

Спасибо за полезный совет!

У решений суда нет никаких сроков давности, напишите подробнее, что у вас там было и что хотите, пока ничего не понято, вы явно путаетесь в терминах, конкретную ситуацию подробно напишите.

Похожие вопросы

адвокат Гребенкина Екатерина Викторовна:

С момента принятия судебного акта суда апелляционной инстанции решение суда вступает в законную силу, по делу выдается исполнительный лист. Он может быть предъявлен приставам в течении трех лет с даты выдачи.


юрист Голубенко Герман Валентинович:

Здравствуйте. Не может


адвокат Сухов Олег Владимирович:

Здравствуйте, Дмитрий! Если исполнительный лист находится у приставов и возбуждено исполнительное производство, то ничего делать не надо.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Повлияет только в плане, что есть шанс не получить деньги по ил.


юрист Старик Юрий Савельевич:

Кассация не приостанавливает исполнение решения. В ходе слушания дела в первой


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X