Ип прекращено по статья 46 часть 1 п 3. Должны ли снять запрет на регистрационные действия с авто? Спасибо.

• г. Хабаровск

Ип прекращено по статья 46 часть 1 п 3. Должны ли снять запрет на регистрационные действия с авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если ограничения наложены судом, то они сохраняются и необходимо обращаться в суд за их отменой. Если ограничения наложены самим приставом-исполнителем, то они снимаются (п. 4 ст. 47 ФЗ об исполнительном производстве).

Спросить
Пожаловаться

Помогите знакомому человеку в данном вопросе: В декабре 2018 ИП было прекращено по статье 46,1,3, то и запрет на регистрационные действия, возникший в рамках данного ИП, тоже должно быть прекращён?

И если запрет на регистрационные действия не снят, то как нужно поступить, чтобы его снять?

Спасибо.

Ситуация следующая: в рамках исполнительного производства наложен запрет на регистрационные действия с авто. Должником подана жалоба в суд на действия пристава в части отказа снять запрет. В день судебного заседания пристав проносит в суд постановление о снятии запрета, суд дело прекращает. И тот же день, видимо в конце рабочего дня, пристав снова выносит постановление о запрете регистрационных действий на тот же авто и в раках того же исполнительного производства. Законно ли это?

Интересует один интересный момент

Тема: запрет регистрационных действий

На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, можно ли данный автомобиль снять с учета.

Зашёл на портал автокод, проверил свою машину, в колонке запрет на регистрационные действия есть отметка

Но есть так же и колонка снятие с учёта в которой указано что на мой автомобиль сдесь запретов нет. Подскажите пожалуйста не является ли снятие с учёта авто регистрационным действием или портал действительно прав и есть разделения в действиях.

После передачи исполнительного производства в другой территориальный отдел, вопрос по запрету на регистрационные действия в отношении моего авто не был снят, задолженности нет. Кто должен снять запрет? Спасибо.

У меня такая проблема: первый раз купил авто с рук, как оказалось на данном авто запрет на регистраионные действия по причине того, что у владельца имелся то ли штраф то ли запрет по коап по статья 46 часть 1 п 3 можно ли как то либо снять запрет на регистраионные действия приобретенного мною авто ведь я деньги отдал?! Спасибо.

Наложен запрет на регистрационные действия авто. Авто был продан за месяц до запрета. Новый собственник не мог поставить на учет, так как был в отъезде. Как снять запрет?

Спасибо.

Автомобиль, на который наложен запрет ФССП на регистрационные действия сгнил. Долг не выплачен (повод для запрета). Как утилизировать авто? Как снять запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом, далее был снят запрет судебным приставом и выдана на руки отмена запрета, постановление, с печатями оригинал, куда я должен его подать чтобы в гибдд сняли отметку о запрете? Авто стоит на учете, спасибо.

На руках решение суда о снятии запрета на регистрационные действия авто. Какие мои дальнейшие действия? Кто должен снять запрет на сайте ГБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение