Вопрос о необходимости оплаты за вывоз мусора без подписанного договора

• г. Кемерово

Живу в частном доме вывоз мусора осуществляю за свой счёт договор на вывоз не подписывала, а квитанции приходят. Обязана ли я платить?

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны платить, если не заключали договор на вывоз ТБО.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

148 (1). Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, из числа договоров, указанных в пунктах 148 (4) - 148 (6) настоящих Правил.

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения конклюдентных действий.