Вопрос о необходимости оплаты за вывоз мусора без подписанного договора

• г. Кемерово

Живу в частном доме вывоз мусора осуществляю за свой счёт договор на вывоз не подписывала, а квитанции приходят. Обязана ли я платить?

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны платить, если не заключали договор на вывоз ТБО.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

148 (1). Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, из числа договоров, указанных в пунктах 148 (4) - 148 (6) настоящих Правил.

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения конклюдентных действий.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в частном доме, начисляют услугу вывоза мусора, но договор с компанией по вывозу ТБО не подписывала. И мусорный бак стоит дальше 100 м. Обязана ли я платить за вывоз мусора?

Договора на вывоз мусора у меня нету, живу в частном доме, мусор я вывожу сам на свалку, нашу деревню передали в другую организацию и пришла квитанция на мусор, обязан ли я платить по квитанции? Заранее спасибо.

Возникла проблема с конторой вывоза мусора, так называемой Хартией. Приходят счёта за вывоз мусора в квитанции за электроэнергию, хотя живу в частном секторе. Договор мы с ними не подписывали, имею ли я право не платить за данные начисления?

Я живу в частном доме, приходят квитанции за вывоз мусора, но я договор не заключал и машины для вывоза мусора к нам не приезжают. И почему то квитанция за вывоз мусора совмещена с квитанцией за электричество. Вопрос. Что делать, что писать и куда.

Живу в Крыму в частном доме. Должен ли платитьЖКХ за вывоз мусора. Договор на вывоз не подписывал. Имею возжность вывозить мусор наТБО сам.

Живу в деревне. Тем у кого свой колодец и те, кто не подписывал договор на вывоз мусора квитанции за мусор не приходят. Я подключен к местному водопроводу, но я не заключал договор за вывоз мусора. Ни когда не пользовался услугами вывоза мусора. Мне пришло решение суда о взыскании денег за пользование услугой вывоза мусора. Как мне быть? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме в селе должна прийти квитанция за вывоз мусора. Договор не заключен обязана ли оплачивать? Мусор не выставдяла весь месяц.

Живу в частном доме. Один собственник, по факту прописано трое. Сегодня пришла квитанция об оплате за вывоз мусора. Договор не какой не подписывала. Могу ли я не платить за вывоз мусора.

Живу в частном доме, приносят квитанции за мусор но мусорка находится в километре от меня, должен я платить за мусор, договора не было от компании на вывоз мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение