Вопрос. Бывшая жена после развода купила пол квартиры на капитал. Вторую часть я подарил своим детям. Имею ли я какую то часть?

• г. Астрахань

Вопрос. Бывшая жена после развода купила пол квартиры на капитал. Вторую часть я подарил своим детям. Имею ли я какую то часть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Запросите выписку из ЕГРН на квартиру, в документе указаны все собственники объекта. Выписку можно получить в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: двум своим детям подарил трехкомнатную квартиру после развода. Квартира записана собственниками только на детях. Как бывшая супруга смогла продать без моего согласия\разрешения эту квартиру детей?

После развода и раздела имущества я подарил свою долю (25%) своим детям. Сейчас в этой квартире проживает моя бывшая жена с детьми, может ли она продать квартиру до совершеннолетия детей?

Бывшая жена купила квартиру сразу после развода, под материнский капетал, имею ли я право на неё?

Теща подарила моей жене часть квартиры вторую часть второй дочери, но подарила до нашего заключения брака, жена умерла имею ли я право наследия этой части квартиры?

Купили в браке квартиру. Половину подарила теща. За вторую половину расчитывались материнским капиталом и частично наличными. Скажите на какую часть я могу претендовать после развода.

Купили квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала.

Семья: 4 человека, в т.ч. 2 несовершеннолетних детей.

Т.к. использован мат. капитал, то я должен наделить всех членов семьи долями в квартире.

После дарения детям и жене долей в квартире, будет ли оставшаяся мне часть квартиры считаться совместно нажитым имуществом? Может ли жена при разводе как-то претендовать на оставшуюся мне часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

и я у нотариуса написал заявление, что знаю об этом и претензий не имею. 300 тыс жена взяла кредит в банке (на личные нужды). Во время брака из суммы кредита выплатили 100 тыс. Остальные 200 тыс. жена заплатала сама уже после развода. Вопрос: На какую часть квартиры я могу расчитывать (могу ли я теперь сказать, что родители подарили деньги, но жена их потратила, а квартиру мы купили за свои деньги. И могу ли я в суде требовать того, чтобы я вернул жене половину кредита и процентов, которые она платила после брака, чтобы увеличить свою долю в квартире)?

Я был участником приватизации квартиры в С-Петербурге. После развода я подарил свою долю квартиры детям и жене и сохранил только прописку (регистрацию). Бывшая жена настаивает на снятии меня с регистрации. Другого жилья в собственности не имею. Может ли бывшая жена снять меня с регистрации без моего ведома и согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение