Проблемы с гарантией - неисправный смартфон и трещина на экране - как защитить свои права?

• г. Салехард

Ув юристы! У меня 2 смартфона на гарантии, один из них выключился и не включается, на экране есть трещина, которая работе не мешает, то есть она уже пара месяцев как появилась, а второй смартфон перестал заряжаться. Скажите пожалуйста какие у меня права и что могу требовать от магазина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Амина!

Магазин проведет соответствующую проверку. Если выяснится, что неисправности возникли из-за механических повреждений, то Вам откажут в проведении гарантийного ремонта.