вот я получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка хочу выйти замуж потеряю ли я свою пенсию по уходу?

• г. Челябинск

Вот я получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка хочу выйти замуж потеряю ли я свою пенсию по уходу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ксения!

Если ваш супруг не усыновит/удочерит ребенка, то будете по-прежнему получать пенсию на ребенка по случаю потери кормильца.

Добрый день Ксения, если Вам пенсия по потере кормильца как супруге ухаживающей за ребенком до 14 лет уже назначена, то выйдя замуж Вы ее не теряете, теряете только при оформлении на работу.