Как зарегистрировать новорожденного к отцу, если мать наложила запрет на регистрационные действия - проблемы и способы решения

• г. Москва

Как зарегистрировать новорожденного к отцу если его мать (собственник) наложила запрет на регистрационные действия? Какие могут быть РЕАЛЬНЫЕ проблемы с регистрацией (какими способами свекровь может помешать зарегистрировать новорожденного по месту регистрации отца и законно ли это) , перечислите их и способы решения?

Ответы на вопрос (7):

Никаких препятствий для регистрации ребенка в квартире нет. Отец ребенка с согласия матери ребенка может зарегистрировать ребенка по своему месту жительства и вселить его в квартиру в которой сам зарегистрирован.

Что за "заперт" наложила на регистрацию мать отца ребенка, малопонятно.

Для регистрации ребенка нужен лишь паспорт отца, согласие матери ребенка и свидетельство о рождении ребенка. Мать-собственника квартиры, вообще об этом можно даже не оповещать.

Но... у матери есть право обратиться в суд и выселить своего сына из своей квартиры в никуда, если она собственник. Вместе с ним будет выселен и ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Запрет на регистрационные действия в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Наличие запрета на регистрационные действия в квартире означает. Что эту квартиру нельзя продать, подарить, заложить. Если папа ребенка там прописан - никаких препятствий для прописки новорожденного нет. Согласия собственника квартиры на прописку ребенку к его отцу не требуется. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Марина, хотя регистрация ребенка к одному из родителей происходит с согласия другого в заявительном порядке, без согласия кого бы то ни было, но если стоит тот или иной запрет, его, возможно, придется преодолевать через суд.

Для начала получите письменный отказ в регистрации ребенка. Вполне возможно, что отказа не будет и ребенка зарегистрируют.

Спросить
Пожаловаться

Так это совсем другое. Вам что отказали в регистрации ребенка по месту жительства отца?

Спросить
Пожаловаться

Как именно получить письменный отказ? Куда именно обращаться, подразумеваю что не в регистрационную палату.

Нет ребенок ещё не родился но вот вот роды, свекровь (собственник) поставила какой то запрет на регистрацию не уточнила какой именно и посоветовала изучить конституцию.

Хотелось бы мирного решения вопроса без суда.

Спросить
Пожаловаться

Марина, не бегите впереди поезда... Рожайте себе на здоровье, получить отказ можно только после обращения, обратиться можно только после рождения со свидетельством о рождении. Сейчас обращаться не с чем и регистрировать некого:)

Спросить
Пожаловаться

Касается ли регистрации новорожденного запрет на регистрационные действия?

Если суд вынесет решение о запрете на регистрацию, то значит ли это что и новорожденного туда будет не прописать?

Каким образом можно получить данный запрет? И сколько это займет времени?

1) Возможна ли временная регистрация новорожденного по месту постоянной регистрации отца?

2) может ли собственник квартиры (дед новорожденного) выписать своего сына (отца новорожденного), и что в таком случае ждет новорожденного? Ps: при условии, что ни отцу ни новорожденному негде будет встать на постоянную регистрацию.

Вопрос следующий: в СПб нужно зарегистрировать новорожденного ребенка по месту регистрации отца, он собственник жилья (доля 1/3), второй собственник его мать (2/3), нужно ли присутствие второго собственника при регистрации новорожденного? Необходимо ли мое присутствие, как матери при подаче документов на регистрацию ребенка у отца? (при наличии моего нотариально заверенного согласия на регистрацию ребенка у отца). И нужна ли справка о том, что я не регистрировала ребенка у себе (при условии, что я постоянной регистрации не имею в принципе, а имею лишь временную в квартире отца ребенка)?

Спасибо.

Мать новорождённого ребёнка прописана (и зарегистрирована) в Москве. Отец ребёнка прописан в Иркутске (временная регистрация в Москве). Адреса регистрации в Москве матери и отца разные. Можно ли зарегистрировать (прописать) новорождённого ребёнка по месту регистрации (временной) отца.

Спасибо.

Как снять запрет на регистрационные действия с авто? Запрет наложили в автусте 2014. Сейчас у меня на руках постановление об отмене запрета от 20.09.14 г. По базам гаи запрет не снят? В какое гаи обратиться по месту прописки или по месту регистрации авто? Запрет наложили судебные приставы по месту прописки.

Если Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия с жилой недвижимостью должника на сумму долга меньше чем сама недвижимость то имел ли он на это право а если наложив не имел то возможно ли через суд снят запрет на регистрацию регистрационных действий с этой недвижимостью самим собственником этого жилья? Собственник физ лицо.

Если отец и мать зарегистрированы по разным адресам. Каждый имеет право собственности в своей квартире. Если зарегистрировать новорожденного ребенка к отцу, то какие права получает его мать на жил. площадь отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоит запрет регистрационных действий на автомобиль судебными приставами, поменял регион места проживания с новой регистрацией по месту жительства, возникла необходимость замены государственных регистрационных номеров ТС (были украдены\утеряны), замена СРТС (свидетельство о регистрации транспортного средства), т.к. поменян регион постоянного проживания, могут ли мне отказать в данных действиях при замене в ГИБДД и законно ли это? Если да, то куда обращаться на их отказ, закрыть запрет от приставов не могу.

Надо прописать новорожденного ребенка, а его отцу оформить временную регистрацию. Собственник жилья - дедушка ребенка, тесть отца ребенка. Отец постоянно прописан в г. Печоре (республика Коми). Мать ребенка прописана в доме отца (дедушки ребенка). Какие нужны документы?

На мой автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Проблема в том, что утеряно свидетельство о регистрации ТС. Попытки обращения в мрэо с целью выдачи дубликата свидетельства о регистрации ТС были тщетны. Ссылаются на п.3 Правила регистрации тс. И приравнивают выдачу дубликатов регистрационных документов к регистрационным действиям. Прошу помощи. Как мне восстановить СР без снятия с запрета автомобиля. Очень уж хочется ездить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение