Как зарегистрировать новорожденного к отцу, если мать наложила запрет на регистрационные действия - проблемы и способы решения

• г. Москва

Как зарегистрировать новорожденного к отцу если его мать (собственник) наложила запрет на регистрационные действия? Какие могут быть РЕАЛЬНЫЕ проблемы с регистрацией (какими способами свекровь может помешать зарегистрировать новорожденного по месту регистрации отца и законно ли это) , перечислите их и способы решения?

Ответы на вопрос (7):

Никаких препятствий для регистрации ребенка в квартире нет. Отец ребенка с согласия матери ребенка может зарегистрировать ребенка по своему месту жительства и вселить его в квартиру в которой сам зарегистрирован.

Что за "заперт" наложила на регистрацию мать отца ребенка, малопонятно.

Для регистрации ребенка нужен лишь паспорт отца, согласие матери ребенка и свидетельство о рождении ребенка. Мать-собственника квартиры, вообще об этом можно даже не оповещать.

Но... у матери есть право обратиться в суд и выселить своего сына из своей квартиры в никуда, если она собственник. Вместе с ним будет выселен и ребенок.

Запрет на регистрационные действия в квартире.

Здравствуйте! Наличие запрета на регистрационные действия в квартире означает. Что эту квартиру нельзя продать, подарить, заложить. Если папа ребенка там прописан - никаких препятствий для прописки новорожденного нет. Согласия собственника квартиры на прописку ребенку к его отцу не требуется. Удачи и всего доброго.

Марина, хотя регистрация ребенка к одному из родителей происходит с согласия другого в заявительном порядке, без согласия кого бы то ни было, но если стоит тот или иной запрет, его, возможно, придется преодолевать через суд.

Для начала получите письменный отказ в регистрации ребенка. Вполне возможно, что отказа не будет и ребенка зарегистрируют.

Так это совсем другое. Вам что отказали в регистрации ребенка по месту жительства отца?

Как именно получить письменный отказ? Куда именно обращаться, подразумеваю что не в регистрационную палату.

Нет ребенок ещё не родился но вот вот роды, свекровь (собственник) поставила какой то запрет на регистрацию не уточнила какой именно и посоветовала изучить конституцию.

Хотелось бы мирного решения вопроса без суда.

Марина, не бегите впереди поезда... Рожайте себе на здоровье, получить отказ можно только после обращения, обратиться можно только после рождения со свидетельством о рождении. Сейчас обращаться не с чем и регистрировать некого:)