Сгорел бокс где стоял автобус, причину возгорания ставят моторный отсек, документов на аренду нет.

• г. Иркутск

Сгорел бокс где стоял автобус, причину возгорания ставят моторный отсек, документов на аренду нет. Кто будет нести ответственность?

В арендованом боксе (без договора на аренду) произошел пожар. Сгорел бокс с рядом стоящими строениями и мои автобусы, которые были в арерде (есть договор) . До пожара водитель менял колесо и ушёл. Пожарные предпологают, что пожар произошел с моторного отсека, но масса в автобусе была выключена. Боксы были застрахованы летом. Кто будет виновен и что делать мне, как владельцу этих автобусов?

Я брала в аренду торговое помещение для торговли цветами, в холодильнике стояло оборудование которое устанавливал специалист, но договора с ним заключено не было (ВСЕ НА СЛОВАХ). Возгорание произошло у нас, пожар потушили быстро, но в следствии этого сработала система пожарной безопасности и пострадало много отделов (просто затопило водой). Причина возгорания устанавливается. Кто будет нести ответственность за причиненный вред?

Кто несет ответственность за пожар дачи? У меня сгорела дача, а от нее сгорели две соседние дачи. Пожарные дознаватели, выехав на место, сделали предположение, что пожар произошел в результате короткого замыкания на втором этаже моего дома. Фактов доказывающих это нет. Все сгорело. Это указано в акте. Доказательств причин возгорания нет. Кто виноват? Соседи выставили иск на 3 млн. руб. Кто будет возмещать?

Во время следования в междугородне автобусе произошло возгарание автобус с горел вместе с вещами и документами пассажиров. Какова процедура восстановления паспорта, если сотрудниками милиции не выдана справка о факте возграния и утрате документов пассажиров при пожаре?

У мужа загорелась машина во время движения. Не могли потушить пока не вызвали пожарных. Сгорел весь моторный отсек. Экспертиза установила возгорание бензина. В возбуждении уголовного дела отказано. Можно ли предъявить претензии производителю, машине 10 лет, исправно проходил ТО.из страховки только ОСАГо.

Страховка авто осаго, подожгли автомобиль, сгорел весь моторный отсек, признан поджог, заведено уголовн. Дело Возможен ли абандон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальный предприниматель, имеющий лицензию, взял в аренду автобус у ООО, имеющего лицензию, и выполняет на нем перевозки. Кто будет нести ответственность за выполнение лицензионных требований по перевозкам?

При ремонте в сто (в боксе) сгорела моя машина. Когда отдавал машину в ремонт не были оформлены никакие документы, сто оформлено как ип в арендуемом боксе. При возгорание машины приезжали две пожарные машины. Обгорел моторный отсек. Была произведена официальная оценка машины и ущерба, сначала хозяин сто соглашался на возмещение ущерба но после оценки изменил мнение и хочет судиться. Как мне себя вести, какие документы подготовить. Что делать, как возместить ущерб? С уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение