Повторное рассмотрение судебного дела о задолженности по кредиту - возможно ли изменение решения в пользу банка?

• г. Ростов-на-Дону

В декабре 2018 г был суд по задолжности кредита, решение суда было в мою пользу, через 3 мес банк снова подал в суд, может быть так что суд на повторном заседании пойдет в пользу банка.

Ответы на вопрос (2):

Ст 134 ГПК РФ 1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Надо смотреть решение и новое исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Оксана. Все зависит от решения, которое было вынесено в прошлый раз и какой предмет иска на сегодняшний день. Вариантов может быть масса.

Спросить
Пожаловаться

Подал в суд на банк ВТБ 24 по расчету пеней. На заседание представитель банка не явился. Суд вынес заочное решение удовлетворив мои требования. Банк подал заявление на отмену заочного решения, его отмени. На следующем заседании суда новый судья выносит решения об отказе моих требований, и на это заседание суда представитель банка не явился. Представитель банка ни разу не был на суде. Я написал заявление о предоставлении матевированного решения. Почему так произошло один судья вынес в мою пользу другой сторону банка.?

Существует срок давности долга по кридиту? В 2006 году взяла кредит. 2016 перестала платить так как сумма не уменьшалась. Банк подал в суд в 2019 решение суда было в пользу банка, я отправила в суд возражение. Суд был не по моему месту жительства. Суд после моего возражения отменил решение суда. Сейчас в 2020 году они снова подали в суд уже в моем городе и ели будет решение в пользу банка, я могу ссылаться как срок давности?

У меня такой вопрос. В 2011 году взяла кредит в банке, в 2012 банк подал в суд за просрочку платежей и высудил деньги, суд принял заочное решение в пользу банка. В 2016 году я подала в суд на отмену приказа так как о судебном приказе я узнала только в 2016 году. Суд принял решение в мою пользу и приказ был отменен. Теперь банк снова подал заявление в суд по этому-же делу. Поможет ли мне в данном случае ст.196 ГК. РФ. истечение сроков давности. Заранее благодарна.

Брали кредит в 2014 году выплачивает исправно пока банк не лопнул, потом были непонятки что и куда платить, мат состояние ухудшилось, платить перестали. Банк подал в суд, решение суда было в нашу пользу, отменить взыскания денежных средств с ответчика, 16.03.2020 банк снова подал заявление в суд, нас не предупредили о заседании и на нем мы не присутствовали, решение суда в пользу банка, все счета ореставали приставы, сейчас самоизоляция и решить проблему ни как не можем ТК судебные приставы не принимают. Законно ли это после 1 го решения суда об отмене через столько лет подать иск снова?

2 года назад, суд вынес решение по автокредит у в пользу банка. По решению суда автомобиль был передан банку, о чём имеются документы. Сейчас банк банкрот, но какой-то правоприменким, как я понял, подал от имени банка в суд на меня, чтобы я вернул кредит, который я брал в банке, за который я рассчитался уже автомобилем. Может такое быть?

Решение суда было вынесено в мою пользу. Ответчик на заседание суда не явился. Исполнительный лист был направлен судебному приставу в июне 2013 г. В решении суда прописано, что ответчик извещен надлежащим образом. Судебные приставы нашли должника якобы в декабре 2013 г. Ответчик подал апелляционную жалобу в декабре 2013 г. якобы он о суде не знал, небыл извещен о судебном заседании, просил отменить решение суда. Суд вынес решение об отмене предыдущего решения. Как мне быть и что делать. С этим решением я не согласна, а как составить жалобу я не знаю, на адвоката денег у меня нет. А нужно подать жалобу на решение суда, хотя в процессе суд. заседания в письменной форме мною были представлены возражения, что ответчик был уведомлен о заседании по телефону секретарем суда. Но суд не принял это во внимание. И отменил решение.

Последний платёж по кредиту был 20 ноября 2015 года. Больше с банком не общался и не чего не платил. Банк подал иск в городской суд 31 июля 2018 года, об этом иске узнал в декабре 2018 года с сайта суда, где суд вынес заочное решение 17 сентября 2018 года в пользу банка. Я в январе 2019 года подал заявление об отмене заочного решения, суд решение отменил и назначил новое судебное заседание и сказал чтоб я написал ходатайство о просрочке срока исковой давности банком и подал в канцелярию. Я заявил, что последний платёж был в июне 2015 года, приложил июньский чек платежа. Пройдет ли это в суде? Банк в любом случаи предоставит выписки по ноябрю 2015 года. Кому суд поверит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2015 г был суд с банком по кредиту, в пользу банка.. банк в службу судебных приставов судебное решение не передал, на днях пришло письмо из другого банка - Уведомление о состоявшейся уступке права требования от 15.07.2016 г. может ли банк передать долг после решения суда другому банку на основании договора уступки прав?

Последний платеж по кредиту (кредитная карта) был 2012 году. В декабре 2018 банк подал в суд. Было вынесено оканчательное решение в пользу банка (не суд. приказ и не заочное решение). В решении указано, что все стороны оповещены, но меня никто не оповещал, т.к.у меня другая фамилия и другой адрес прописки. Узнала о решении случайно на сайте суда, но прошло уже 1.5 месяца. Как оспорить решении суда и применить срок исковой давности?

В 2013 году брал кредит на 5 лет, была выплачена часть крндита. В 2015 году банк подал в мировой суд. Выплачивал через фссп. Последний платеж был в 2016 году. В 2019 году банк снова подал иск, но мировой суд его отклонил. В марте 2021 года банк снова подал иск, но уже в районный суд. Может ли быть примене ст 199 гк рф о сроке исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение