Могут ли школьные психологи проводить тесты на предрасположенность к суициду без согласия родителей?

• г. Самара

Сыну 17 лет. Он учится в 11 классе. В школе их бесконечно тестируют психологи, не анонимно, на предросположенность к суециду. Может ли администраця школы проводить подобные тесты без согласия родителей?

Ответы на вопрос (2):

Да имеет право на это школа и психолог.

Ну Вы бы хотели быть уверены и знать, что у одноклассников вашего сына нет предрасположенности к суициду?

Будьте объективны.