Могут ли школьные психологи проводить тесты на предрасположенность к суициду без согласия родителей?

• г. Самара

Сыну 17 лет. Он учится в 11 классе. В школе их бесконечно тестируют психологи, не анонимно, на предросположенность к суециду. Может ли администраця школы проводить подобные тесты без согласия родителей?

Ответы на вопрос (2):

Да имеет право на это школа и психолог.

Спросить
Пожаловаться

Ну Вы бы хотели быть уверены и знать, что у одноклассников вашего сына нет предрасположенности к суициду?

Будьте объективны.

Спросить
Пожаловаться

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Девочка 16 лет родила ребенка. Учится в 11 классе. Администрация школы хочет перевести девочку в вечернюю школу. Имеет ли право школа переводить в вечернюю без согласия ребенка и родителей? Ребенок успевает по предметам и проблем с посещением нет.

Может ли психолог проводить психологические тесты ребёнку в школе без ведома и разрешения родителей? Причём не всему классу, а двум детям только. И информация о результатах теста является конфиденциальной?

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

В школе делали Д-тест всему классу, моя дочь в этот день не сделала, т.к. плохо себя чувствовала и я не дала согласия на проведение теста. Сегодня она пришла из школы и сказала, что ее заставили пойти в медпункт и сделать Д-тест, согласия я письменного не давала, из школы мне никто не позвонил не спросил. Могут ли проводить такие тесты без согласия и ведома родителей? Как поступить в данному случае?

В школе делали Д-тест всему классу, моя дочь в этот день не сделала, т.к. плохо себя чувствовала и я не дала согласия на проведение теста. Сегодня она пришла из школы и сказала, что ее заставили пойти в медпункт и сделать Д-тест, согласия я письменного не давала, из школы мне никто не позвонил не спросил. Как поступить в данному случае? Могут ли проводить такие тесты без согласия и ведома родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится в 9 классе общеобразовательной школы (сайт школы http://shkola16.ru/). Со следующего (2016-2017) учебного года в школе вводятся специализированные классы (естественно-научный, гуманитарный, физико-математический). Набор в эти классы по количеству набранных баллов по результату ОГЭ (ГИА). Проходной балл определяет школа. Имеет ли право школа отказать в приеме в 10 класс, если сын не наберет нужного количества баллов? Что можно предпринять в случае отказа в приеме в 10 класс? Школу менять не собираемся.

Ребенок был зачислен в 3 класс в школу по прописке. В конце 4 класса мы перехали в другой район города, а прописались у родителей мужа в деревне, когда продавали квартиру. Сейчас школа переполнена, классы по 35 человек, и администрация школы хочет расформировывать наш класс. При этом отчислить всех, у кого прописка не соответствует адресу прикрепления к этой школе. Правомерно ли это? Могу ли я отстоять право ребенка дальше учиться в этой школе?

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение