Может ли водитель без контакта с детьми быть уволен из школы из-за погашенной судимости по статье 111 часть 1?

• г. Якутск

У меня погашенная судимость по статья 111 часть 1 работал водителем в школе, детей не возил, прямой контакт с детьми не вёл, имеют ли право уволить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да Могут уволить. Статья 111 УК РФ - это преступление против жизни и здоровья.

Согласно ТК РФ Статья 351.1.

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 (против жизни и здоровья)

Спросить
Пожаловаться

Работаю водителем в реабилитационном центре для детей инвалидов. Могут ли уволить, если у меня погашеная судимость. Статью УК (нанесение телесных повреждений средней тяжести).

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я работаю в медицинской сфере мед. Сестрой при устройстве на работу я скрыла что имею судимость статья 158 часть 3 теперь я должна предоставить справку об отсутствии судимость, подскажите что мне делать? Имеют ли право меня уволить за то что у меня есть погашенная судимость!?

Могу ли я опираться на статью 3 УК, если устроюсь на работу в школу, имея судимость по статье 116, часть 2, пункт а. Имеют ли право меня уволить?

6 лет работаю в школе педагогом-организатором. Имею судимость по статья 159 часть 3. Приняли на работу с судимостью. В школе с новым директорм требуют справку о судимости. Меня уволят?

В 2009 году судимость, условная, была погашена. Статья 228. Имеют ли право уволить меня с работы. Работаю водителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня не погашенная судимость по 111 ч.2 сейчас обвиняюсь постатья 115 часть 2 и по статья 119 часть 1 на какое наказание я могу рассчитывать при особом порядке.

Уменя погашенная судимость по статья 162 часть 2 работаю тренером преподавателем по боксу могут меня уволить с работы.

У меня погашенная судимость статья 206 часть 3. Работаю в школе. После запроса с ИЦ пришла справка, что был осужден и лишён свободы и то, что судимость погашена. Имею ли право работать в школе. Судимость погашена до 07.11.2011 г. т.е. до выхода нового закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение