Может ли водитель без контакта с детьми быть уволен из школы из-за погашенной судимости по статье 111 часть 1?

• г. Якутск

У меня погашенная судимость по статья 111 часть 1 работал водителем в школе, детей не возил, прямой контакт с детьми не вёл, имеют ли право уволить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да Могут уволить. Статья 111 УК РФ - это преступление против жизни и здоровья.

Согласно ТК РФ Статья 351.1.

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 (против жизни и здоровья)